Реконструкция проспекта Кабанбай батыра: "за" и "против"

Новость о масштабной реконструкции проспекта Кабанбай батыра взбудоражила общественность.

Пользователи глобальной сети Интернет разделились на 2 лагеря: 
– «ЗА» выступают те, кто в связи с послаблениями карантинных мер вернулся к своей обычной деятельности и вновь столкнулся в часы-пик с проблемой дорожных заторов на данном участке;
– «ПРОТИВ» выступают те, кого возмущает привлечение китайских компаний на фоне усиливающегося кризиса, вызванного пандемией китайского происхождения, а также значительная стоимость проекта, которая по информации различных СМИ составляет 89 млрд. тенге за 17 км.

При рассмотрении внешней среды проекта возникает вопрос – каким образом реконструкция проспекта, длительностью в несколько лет, повлияет на проект «Сергек», ранее реализованный с применением механизма ГЧП. Ведь на данном участке установлены камеры фото- и видеофиксации правонарушений, частный предприниматель за счет фиксации нарушений и их исполнения возмещает свои инвестиции. Потребует ли это пересмотра условий договора ГЧП? 

Для структурирования своих проектов с учетом взаимодействия внешней среды, нормативно-правовой основы и прочих вопросов, #Центр ГЧП приглашает Вас использовать опыт и знания наших консультантов в поисках наилучших решений!

Пресс-служба КЦ ГЧП

Все новости Центра на канале https://t.me/kzPPP_Channel

Previous Государственно-частное партнерство. Итоги 2019 года!

Leave Your Comment